Мебельный велюр для обивки мебели - Bkremont
Велюр перетяжка мебели

Велюр для обивки мебели

Велюр для мебели – это мягкая и уютная ткань для перетяжки мягкой мебели, которая прекрасно подходит для разных стилей интерьера. В переводе с латинского название ткани велюр переводится как “волосатый”, а по-французски означает “бархат”. Как и многие другие ткани, велюр имеет свою историю – его первоначальное использование было связано с желанием получить ткань более доступную по цене, чем бархат, который производили из натурального шелка.

Всего есть два способа производства велюра: разрезной и петельный. При первом способе на ткацком станке ткут 2 полотна, которые соединены между собой ворсом, а затем разрезают этот ворс пополам, получая 2 рулона ткани. Велюр, произведенный таким способом, обладает невысокой износостойкостью: из него часто вылезает ворс. Поэтому позже была разработана новая методика изготовления, при которой изначально ткется полотно с петлями, а затем эти петли разрезают и расчесывают, получая ткань с мягкой бархатистой поверхностью.

Существует несколько видов велюра: натуральный, хлопковый, синтетический. Они отличаются между собой плотностью, прочностью, эластичностью и другими физическими характеристиками. Для мебели чаще всего используют синтетический.

Плюсы и минусы ткани велюр

Мебельная ткань велюр имеет очень много достоинств:

  • Мягкость и комфорт. Это очень мягкая и приятная на ощупь ткань, которая призвана создавать ощущение комфорта и уюта.
  • Высокая степень износостойкости. Мебельный велюр является достаточно прочной тканью, которая не выцветает, не осыпается и не растягивается даже при длительном использовании.
  • Яркие разнообразные цвета. Благодаря своей структуре, велюр позволяет создавать насыщенные цвета и разнообразные дизайны, что делает его одним из самых популярных материалов для обивки мебели.
  • Привлекательность. Велюр имеет специфический блестящий вид, который отличает его от других материалов. Это позволяет добиться эффекта роскоши и добавляет интерьеру изысканности.

Но в то же время велюр имеет и недостатки, которые стоит учесть:

  • Пористость. Это довольно пористая ткань, которая может поглощать влагу и пятна, что может создавать проблемы при уходе за обивкой.
  • Сложность в уходе. Велюр необходимо регулярно чистить и тщательно ухаживать, так как он подвержен загрязнениям и пятнам.
Обивка дивана велюром

Обивка дивана велюром

Обивка дивана велюром – прекрасное решение для создания комфортной и роскошной атмосферы. Диваны с такой обивкой выглядят настолько стильно и элегантно, что заставят вас и вашу семью проводить больше времени в гостиной.

Обивка кресел велюром

Обтяжка кресел велюром — отличный выбор для создания актуального привлекательного интерьера. Велюр из-за своего разнообразия в цветах и универсальности может использоваться в качестве обивки для мебели в различных стилях интерьера.

Обивка стульев велюром

Перетяжка стульев велюром является очень хорошим решением, ведь велюр обладает антивандальными свойствами, а значит ему не страшны частая эксплуатация и когти домашних животных.

Обивка кровати велюром

Кровать с обивкой из велюра – это красота, роскошь и комфорт. Велюр добавит уюта и элегантности месту отдыха и в целом дизайну спальни. Кровать с такой обивкой прослужит своим владельцам долгое время.

Обивка стульев велюром

Наши работы по перетяжке мебели велюром

Изображение ДОДО
Изображение ПОСЛЕПОСЛЕ
Изображение ДОДО
Изображение ПОСЛЕПОСЛЕ
Изображение ДОДО
Изображение ПОСЛЕПОСЛЕ

Рекомендации по уходу за велюром

За мебелью, обитой велюром, нужно бережно ухаживать. Чаще пылесосьте велюровую обивку, чтобы удалить скопившуюся пыль и предотвратить серьезные загрязнения. В случае образования небольших пятен можно использовать мягкую щетку или губку для их удаления. Не используйте абразивные средства и жесткие щетки! Этим можно повредить текстуру ткани! Если не удается справиться с загрязнениями самостоятельно, рекомендуется обратиться к профессионалам.

 

В нашей компании вы можете приобрести велюровые ткани любых оттенков для обивки вашей мягкой мебели. Наши специалисты приедут к Вам домой и помогут выбрать оптимальную ткань. Мы самостоятельно вывезем изделие на фабрику для перетяжки и по окончании работ вернем вам обновленную мебель в полной сохранности.

Зайдите в раздел контакты и любым удобным для Вас способом оставьте заявку на выезд специалистов с образцами.

Go to Top