Жаккард для обивки мебели - мебельные ткани в Bkremont
Жаккард для обивки мебели

Жаккард для обивки мебели

Жаккард — это плотная гладкая ткань без ворса. Ее технология производства была трудоемкой и всегда хранилась в строжайшем секрете. Но в начале 19 века французский ткач Жозеф Мари Жаккар создал особый станок с перфокартами, который позволил упростить производство сложных тканых узоров. Его именем и назвали изготовляемую в процессе производства ткань.

Основные физические характеристики жаккарда: плотность, прочность, эластичность, водоотталкивающие свойства – объясняются тем, что на небольшой площади ткани собрано большое количество нитей.

По составу нитей жаккардовая ткань бывает хлопковой, шелковой, смесовой и синтетической.

Шелковая ткань стоит дорого и выглядит роскошно.
Хлопковый жаккард экологичен и доступен по цене.
В состав смесовой ткани входят спандекс, эластан или лайкра. Благодаря им такой жаккард эластичен и быстро возвращает исходную форму. Синтетический жаккард состоит из полиэстера и полипропилена. Такая ткань очень износостойкая. Ее чаще всего используют в качестве ткани для

Плюсы и минусы жаккарда

Мебельная ткань жаккард очень популярный материал для перетяжки мебели. Среди ее главных достоинств:

  • Высокое качество. Ткань жаккард имеет высокую прочность и износостойкость, поэтому она прослужит долгое время, не теряя своего вида и первоначальных свойств.
  • Разнообразие узоров. Богатая цветовая гамма и уникальные узоры — от простых геометрических фигур до сложных многоточечных дизайнов позволяют ему легко вписаться в различные интерьеры.
  • Удобство в использовании. Ткань жаккард имеет гладкую поверхность, не мнется, не садится и легко стирается, что делает ее удобной в использовании.
  • Стойкость к загрязнениям. Большинство мебельных жаккардовых тканей, обработаны специальными пропитками, устойчивы к воде и разного рода пятнам.

Кроме вышеперечисленных достоинств, жаккард имеет свои недостатки:

  • Цена. Из-за сложной структуры и использования натуральных материалов, эта ткань может быть дорогой по сравнению с другими тканями.
  • Непереносимость воздействия прямых солнечных лучей. Под воздействием ультрафиолетовых лучей жаккард теряет яркость цвета и первоначальные свойства.
  • Слишком плотная и тяжелая структура. Мебельный жаккард может показаться грубоватой тканью.
Перетяжка дивана жаккардом

Обивка дивана тканью жаккард

Для обшивки дивана лучше всего подходит жаккард с крупным узором, который поможет создать эффектный акцент в интерьере. Жаккард также обладает отличной прочностью, что особенно важно для диванов, которые являются часто используемой мебелью.

Обивка кресел тканью жаккард

Обтяжка кресел жаккардом — это стильное и практичное решение для любого интерьера. Жаккард, из которой изготавливаются обивка для кресел, имеет множество преимуществ перед другими материалами: прочность, износостойкость и возможность создания стильных интерьерных решений благодаря большому разнообразию уникальных узоров.

Обивка стульев тканью жаккард

Стулья, перетянутые жаккардом, прекрасно впишутся в большинство известных стилей интерьера, от классического до современного. Обтяжка стульев жаккардом позволит создать аутентичный интерьер, а также продлить срок службы мебели.

Если вы ищете красивую, качественную и надежную обивку для своих стульев, то жаккард будет лучшим выбором.

Обивка кроватей тканью жаккард

Перетяжка изголовья кроватей жаккардом подчеркнет роскошь и исключительность вашей спальни. Его износостойкость, плотность и эластичность продлят срок службы вашей кровати и другой мебели.

жаккард для перетяжки

Наши работы по перетяжке мебели тканью жаккард

Изображение ДОДО
Изображение ПОСЛЕПОСЛЕ
Изображение ДОДО
Изображение ПОСЛЕПОСЛЕ
Изображение ДОДО
Изображение ПОСЛЕПОСЛЕ

Рекомендации по уходу за тканью

Для ухода за мебелью, обитой жаккардом, рекомендуется использовать пылесос для удаления пыли и грязи. При наличии пятен и загрязнений можно очистить ткань с помощью влажной губки и нейтрального моющего средства. В целом, мебельный жаккард не требует особых усилий при уходе и хранении, что делает его еще более привлекательным для производителей и потребителей мебели.

 

В нашей компании вы можете приобрести качественный жаккард для обивки мебели. У нас имеется большой выбор цветов и узоров. А наши специалисты привезут образцы ткани к Вам домой или в офис, помогут с выбором и перетяжкой мебели.

Обращайтесь по тел: 8 (495) 979 89 46

Go to Top